2017年9月6日(水曜日)
青春18きっぷ
飯田線、小海線の旅
JR東海 飯田線
JR東日本 中央本線
岡谷駅ー(中央本線)ー小淵沢駅ー(小海線)ー信濃川上駅
岡谷駅で降りて、後続の甲府行きに乗り換えて、小淵沢を目指します
飯田から乗ってきた、上諏訪行き219Mを見送る
これが小淵沢まで行ってくれたら良いのだけれど・・・
12:25 甲府行を待ちます、岡谷から上諏訪間は単線なので
やり繰りが大変そう
12:09 甲府行 438M到着
小淵沢に13:08到着予定
対向の松本行きが来て、出発、諏訪湖の近くを進む
小淵沢駅、次に乗る小海線はすでに停車している
乗り換え時間は5分ほどなので急ぐ
時刻表にもこの列車はハイブリッドで運転と書いてある
キハE200形に乗車
13:13 定刻に小海線出発、大カーブを進む
甲斐小泉駅
甲斐大泉駅
清里駅
野辺山駅
信濃川上駅
18きっぷ旅 (J)へ進む
↑ページ先頭へ行く↑
青春18きっぷ
飯田線、小海線の旅
JR東海 飯田線
JR東日本 中央本線
岡谷駅ー(中央本線)ー小淵沢駅ー(小海線)ー信濃川上駅
岡谷駅で降りて、後続の甲府行きに乗り換えて、小淵沢を目指します
飯田から乗ってきた、上諏訪行き219Mを見送る
これが小淵沢まで行ってくれたら良いのだけれど・・・
12:25 甲府行を待ちます、岡谷から上諏訪間は単線なので
やり繰りが大変そう
12:09 甲府行 438M到着
小淵沢に13:08到着予定
対向の松本行きが来て、出発、諏訪湖の近くを進む
小淵沢駅、次に乗る小海線はすでに停車している
乗り換え時間は5分ほどなので急ぐ
時刻表にもこの列車はハイブリッドで運転と書いてある
キハE200形に乗車
13:13 定刻に小海線出発、大カーブを進む
甲斐小泉駅
甲斐大泉駅
清里駅
野辺山駅
信濃川上駅
18きっぷ旅 (J)へ進む
↑ページ先頭へ行く↑
↑ 鉄道関係サイトにリンクしています ポチってみてね!↑